НА ВЫПЛАТЫ БЕЗРАБОТНЫМ НАПРАВИЛИ 3 МЛРД РУБЛЕЙ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На пособия безработным из бюджета Ростовской области осенью дополнительно выделили 1,125 млрд рублей.

Дополнительные деньги взяли из резервного фонда региональной казны еще в сентябре. Их направили  по причине  увеличения числа безработных за время пандемии коронавируса. Об этом сообщил  Сергей Григорян, начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области.

Всего же на выплаты потерявшим в пандемию коронавируса работу людям в бюджете предусмотрели 1, 296 млрд рублей на год, это примерно 108 млн на месяц. С учетом дополнительного финансирования донские службы занятости сейчас располагают 1,233 млрд рублей.

Таким образом, средствами на осуществление выплат пособия по безработице органы службы занятости населения Ростовской области обеспечены и их хватает в полном объеме.

Кроме того, как сообщил Григорян, с начала текущего года по направлению органов службы занятости населения уже приступили к обучению более 1700 граждан старшего поколения. Это педагогические и медицинские работники, социальные работники, воспитатели, бухгалтеры, архивисты, руководящий состав организаций и учреждений, сварщики, электромонтеры и другие.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий