Всероссийская акция «Телефон — фронтовикам»

Общество

В Верхнедонском районе завершилась всероссийская акция «Телефон фронтовикам», инициаторами которой выступили ВОД «Волонтеры Победы», а также поддержавший инициативу Президиум Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия». Акция направлена на организацию шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении всех фронтовиков бесплатными сотовыми телефонами и мобильной связью.

Представители отдела социальной защиты населения, партии «Единая Россия», а также «Волонтеры Победы» побывали в гостях у участников и инвалидов Великой Отечественной войны и вручили им бесплатно сотовые телефоны с бесплатной пожизненной мобильной связью. Данные телефоны представляют собой средства для оперативного реагирования и экстренной помощи, а также с внесёнными всеми необходимыми для каждого фронтовика полезными номерами тревожных служб, соцработника и волонтера.

Гаджеты позволят фронтовикам не теряя ни секунды, сообщить о существующей проблеме и попросить о помощи. Очень важно ветеранам, не оставаться одним, в любой момент позвонить близкому человеку или в нужную службу. Благодаря этому проекту они всегда будут на связи!

Все ветераны поблагодарили за внимание и поддержку и отметили необходимость такого подарка в современной жизни.

С.Мацегорова, и.о.заведующего отделом                                            

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий