Губернатор Василий Голубев поздравил жителей Дона с Днем народного единства

Главная новость

    «Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем народного единства! Этот день связан с подвигом наших соотечественников: более четырех столетий назад всенародное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило российскую столицу от захватчиков».

Он напомнил, что значительную часть народного войска составляли донские казаки, которые во главе с атаманом Межаковым обратили в бегство польских интервентов.

  «В Ростовской области принято уважать культуру и обычаи других народов. В добрососедстве здесь проживают представители более 150 национальностей. Наша общая задача – сберечь бесценное наследие предков для детей и внуков, приумножить духовный и экономический потенциал родной земли.  Для всех нас Родина – не абстрактное понятие. Россия, донская земля – это каждый из нас, с нашими победами и достижениями. Сложив их воедино, мы вместе пишем судьбу своей страны! Здоровья вам, благополучия, успехов во всех начинаниях во имя Отечества!», — написал Василий Голубев.

Напомним, что сегодня большая часть праздничных мероприятий пройдет в онлайн-формате: музеи, библиотеки, театры подготовили специальные программы, в детских музыкальных школах, школах искусств пройдут онлайн-концерты.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий