Верхнедонском, Зерноградском районах и Гуково — по четыре новых заболевших коронавирусом

Медицина

Заболевшие коронавирусом зарегистрированы в 44 городах и районах Дона.

Больше всего заболевших выявлено в Ростове (132 человека). В Аксайском районе инфекцию подхватили 12 человек, в Таганроге и Шахтах по 10, в Новошахтинске и Сальском районе — по девять, в Волгодонске и Мясниковском районе — по восемь.

В Батайске, Новочеркасске и Красносулинском районе положительные тесты получили по семь человек, в Азове, Донецке, Каменске-Шахтинском и Миллеровском районе — по шесть, в Неклиновском, Орловском и Тарасовском районах — по пять, а Верхнедонском,  Зерноградском районах и Гуково — по четыре.

По три инфицированных выявили в Багаевском, Белокалитвинском, Волгодонском, Егорлыкском, Заветинском, Зимовниковском,  Константиновском и Усть-Донецком районах, по два — в Зверево, Кагальницком, Куйбышевском, Ремонтненском, Семикаракорском и Чертковском районах. В Азовском, Дубовском, Каменском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Тацинском, Целинском и Цимлянском районах заболело по одному местному жителю.

Среди новых заболевших люди в возрасте от 18 до 45 лет составляют 27,3%, от 46 до 65 лет — 41,3%, от 66 до 79 лет — 21,3%. Пенсионеры старше 80 лет составляют 8,2%, а дети — 1,9%.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий