Губернатор выступил в поддержку женских бизнес-инициатив

Общество

Губернатор Ростовской области Василий голубев принял участие в формате онлайн в круглом столе «Мастерской управления «Сенеж»» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники мероприятия обсуждали поддержку женских бизнес-инициатив и социальных проектов по тематике образовательной программы «Женщина-лидер», которую реализует «Мастерская управления» совместно с Советом Евразийского женского форума.

Глава региона отметил, что сегодня сложно представить развитие государства и нашей области без женщины. Еще10 лет назад среди глав администраций муниципалитетов не было ни одной женщины, сегодня их шесть и во многих случаях мужчины-руководители уже учатся у них. Моя задача как руководителя области и правительства региона состоит в том, чтобы привлечь в нашу совместную работу инициативных, активных, неравнодушных женщин, которые будут менять и нашу Ростовскую область, и страну.

Губернатор отметил, что еще одной важной задачей является создание центра управления регионом, который позволит выстроить прозрачную и оперативную коммуникацию с жителями региона, принимать быстрые решения для удовлетворения потребности любого человека, живущего в регионе. И здесь, подчеркнул глава региона, особая роль может принадлежать именно женщинам.

«Когда создавались приемные губернатора в муниципальных образованиях, то большую их часть составляли женщины. В общем, там, где трудно, — там женщины, и они помогают оперативно и эффективно решать трудности», — сделал заключение Василий Голубев.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий