Каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион

Общество

Стартовало народное голосование в рамках конкурса Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», которое пройдет на сайте https://вкусыроссии.рф/ . Голосование продлится до 2 декабря. Каждый житель страны может поддержать свои любимые продукты.

 «Каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион, — отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский. — Хотелось бы призвать жителей Ростовской области и других регионов России активно участвовать в голосовании, отдавая предпочтения продуктам, сделанным на Дону».

«Ростовская область представила 10 продовольственных товаров, которые отражают колорит и уникальность донского стола. На самом деле предложений было больше, но так как одно из условий конкурса – поддержать бренды, за которыми не стоят крупные производители, то необходимо было провести масштабную подготовительную работу. Тем не менее заявленные продукты отражают многообразную палитру вкусов Дона и могут с уверенностью претендовать на звание вкуса России», –отметил заместитель губернатора Виктор Гончаров.

Поиск участников будет доступен и по бренду, и по субъекту. Проголосовать можно только один раз.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий