Один новый заболевший COVID-19 в Верхнедонском районе

Медицина

В 48 городах и районах Ростовской области зарегистрированы новые случаи COVID-19 за минувшие сутки, говорится в сообщении на портале регионального правительства.

В Ростове-на-Дону за 24 часа выявили 139 зараженных. Следом идет Таганрог (21 случай).

Еще по 12 – в Волгодонске, Новочеркасске и Сальском районе. По 11 – в Каменске-Шахтинском и Миллеровском районе. В Аксайском районе – десять, еще по девять – в Батайске и Азовском районе. По семь – в Новошахтинске, Зерноградском и Чертковском районах.

По шесть – в Гуково, Белокалитвинском, Матвеево-Курганском и Усть-Донецком районах, по пять – в Кашарском, Неклиновском, Цимлянском и Шолоховском районах. По четыре –в Боковском, Красносулинском, Мясниковском, Октябрьском, Орловском и Семикаракорском районах.

По три новых случая нашли в Егорлыкском, Заветинском, Тарасовском и Тацинском районах. По два новых – в Донецке, Шахтах, Веселовском, Дубовском, Кагальницком, Константиновском, Куйбышевском и Целинском районах.

В Азове, Багаевском, Верхнедонском, Волгодонском, Зимовниковском, Каменском, Мартыновском, Морозовском и Родионово-Несветайском районах – по одному случаю заболевания. 

Общее число инфицированных на Дону составило на сегодня 43 157. В стационарах лечатся 2338 больных, из них 223 – в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки скончались 25 человек.

Добавим, что первый случай коронавируса в донском регионе был обнаружен 25 марта.

Вчера на заседании оперштаба губернатор Василий Голубев назвал ситуацию по коронавирусу в регионе очень напряженной.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий