20 особей лани выпущены в естественную среду обитания в Ростовской области

Экология

11 декабря на территории Александровского производственного охотничьего участка в Азовском районе выпущено в естественную среду обитания 20 особей лани европейской.

Еще долгое время лани будут подкармливаться на специальных площадках для более успешной адаптации в естественной среде обитания. Параллельно животные будут сами добывать себе пищу.

Александровский производственный охотничий участок закреплен за ФГБУ «Ростовское государственное опытное охотничье хозяйство», которое в рамках государственного задания занимается разведением копытных животных – оленей и ланей, а также птиц – уток, куропаток и фазанов.

    — Сохранение биологического разнообразия является одной из важнейших задач, — подчеркнул министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин. – В рамках областной программы на территории заказника «Горненский» с 2011 года ведётся масштабная работа по разведению в полувольных условиях копытных животных. Наравне с подведомственными учреждениями минприроды региона, которые ежегодно выпускают десятки особей европейских оленя и лани, в работе по пополнению популяции диких животных участвуют и охотничьи хозяйства.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий