По нацпроектам в донском регионе на закупку высокотехнологичного медоборудования направили 4,5 млрд

Инвестиции

В Ростовской области в рамках реализации национальных проектов направили 4,5 млрд рублей на закупку высокотехнологичного медицинского оборудования. Об этом в эфире программы «О главном» сообщил губернатор Василий Голубев.

Как ранее писало информационное агентство «РБК», в июле президент Владимир Путин подписал новый указ о национальных целях развития России до 2030 года. Данный документ заменил предыдущий майский указ главы государства до 2024 года, просуществовавший два года.

Василий Голубев подтвердил, что региональные проекты (входят в национальные проекты) изменятся. В Ростовской области занимаются корректировкой нацпроектов до 2030 года, взаимодействуя по данному вопросу на федеральном уровне. 

«До 2024 года в рамках реализации национальных проектов в области должно быть направлено 212 млрд рублей, а в текущем году – 42 млрд рублей. Это несколько больше, чем в 2019 году, как видите, темпы возрастают. Наши предложения мы сформировали, направили в правительство Российской Федерации. Комиссия по стратегическому развитию при президенте Российской Федерации сегодня рассматривает предложения регионов. Как только мы получим обратную связь, я думаю, это будет уже в этом году, мы продолжим корректировку, в том числе у себя. Но планы и программы до 2024 года, по сути, сформированы. Мы находимся в стадии и их выполнения», — сказал губернатор.

Всего в Ростовской области реализуется 49 региональных проектов. В следующем году появятся проекты, связанные с патриотическим воспитанием, а также с туризмом и гостеприимством.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий