Президент России пообещал всем детям до семи лет к Новому году выдать деньги

Главная новость

Выдать к Новому году всем семьям, где воспитываются дети в возрасте до семи лет включительно, по 5000 рублей на ребенка пообещал Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сообщил в ходе ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста из кремлевского пула, выпускника РГУ (сейчас ЮФУ) Виктора Синеока. 

«Мы на себе поняли, что значит «год будет тяжелый для нас всех». Каких эмоций у вас было больше за последние годы и каких эмоций вы пожелаете нам? Какие тосты поднимете в новогоднюю ночь?» — спросил журналист. 

Глава государства напомнил, что этот год — не единственный из сложных в новейшей истории нашей страны. 

«Я вспоминал сегодня, как тяжело мы проходили 90-е. Тогда не было света в конце тоннеля: ни армии не было, ни экономики, каждый третий жил за чертой бедности. И сегодня люди тяжело живут и таких людей много. Но все-таки заложены фундаментальные основы российской государственности, наши возможности несопоставимы с тем, что было в 90-е и нулевые. Это дает нам в руки инструменты, которых никогда не было. Это дает инструменты для решения злободневных вопросов. И не стоит забывать о стратегических целях РФ», — ответил глава государства. 

Он рассказал, что в Новый год будет поднимать тосты за близких и друзей, семьи и коллег. 

«Но в моей семье главным тостом всегда является один: «За Россию!» И чтобы уже завершить не таким пафосом, а чем-то теплым: волонтеры мне недавно говорили о том, что отменены массовые мероприятия, связанные с елками, детскими театрами, а праздник, конечно, связан с ожиданиями и надеждами на будущее. Поэтому, перед тем как сюда прийти, я посоветовался с правительством, и мы решили выплатить всем семьям с детьми до семи лет включительно по 5000 рублей», — сообщил Владимир Путин

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий