В Ростовской области за год благоустроили 167 общественных территорий:

Строительство

завершены работы на объектах в Верхнедонском и Каменском районах

В 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на Дону было благоустроено 167 общественных территории.

В Каменском районе завершились работы в центральном парке в поселке Глубоком и в сквере в станице Калитвенской. Здесь появились современные спортивные площадки, детские игровые зоны, места отдыха, высажены деревья и кустарники. Для удобства гостей и местных жителей предусмотрены парковки и контейнерные площадки для раздельного сбора мусора.

В Верхнедонском районе завершили благоустройство центральной площади в станице Казанской. Проект стал победителем областного конкурса по благоустройству территорий.

Изначально полностью завершить объект предполагалось в 2021 году, но правительством Ростовской области был увеличен лимит средств на 2020 год – и вот площадь уже готова. Тут появились фонтан, сцена, новые растения, лавочки и фонари.

   — Эту площадь изначально просили благоустроить граждане – и благодаря совместной работе с администрацией и донским правительством мы сегодня видим результат. Те работы, которые планировались на два года, сделаны за один, — рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов.

В этом году в Ростовской области на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» из федерального бюджета было направлено 1,5 млрд рублей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий