Обозначены территории Дона с новыми заболевшими COVID-19

Медицина

На сегодняшнее утро очередные случаи COVID-19 зафиксированы в 43 городах и районах Ростовской области. Об этом сообщается на веб-странице донского правительства.

Больше всего новых инфицированных выявлено в Ростове-на-Дону (156). Второй день подряд в списке лидеров по приросту — Батайск с 14 новыми заболевшими. 

Вслед за ними идут Шахты, где нашли 11 зараженных, Новошахтинск и Таганрог (по десять). 

Кроме того, девять инфицированных обнаружено в Азовском районе, по восемь — в Волгодонске, Куйбышевском и Миллеровском районах, по семь — в Зерноградском, Зимовниковском, Красносулинском, Песчанокопском и Сальском районах.

Еще шесть — в Белокалитвинском, Веселовском, Мясниковском, Орловском и Тарасовском районах. Пять новых случаев — в Гукове, Донецке, Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Аксайском, Октябрьском и Родионово-Несветайском районах.

На четыре больше больных — в Багаевском, Верхнедонском, Егорлыкском, Неклиновском, Пролетарском, Целинском и Шолоховском районах. По три — в Азове, Волгодонском, Кагальницком, Каменском, Кашарском, Матвеево-Курганском, Морозовском и Обливском районах. Еще два — в Ремонтненском и Чертковском районах.

За сутки от ковида избавились 340 человек (45 993 с начала пандемии). В то же время 267 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Подтвердилась смерть от инфекции еще восьми больных.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий