В РОСТОВЕ ПРИЕЗЖИЙ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА COVID-19

Один из 24 прилетевших из Великобритании людей сдал тест на коронавирус и получил положительный результат. Теперь ростовские службы устанавливают, относится ли вирус к британской мутации COVID-19, сообщил глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев на заседании штаба по контролю ситуации с COVID-19.

«Мы продолжаем мониторинг людей, прибывающих из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. С 28 декабря прибыли 24 человека. 25 января при анализе модуля «Информация о прибывших в РФ» был установлен гражданин, который внес данные по исследованию, полученные за рубежом. Нами незамедлительно были приняты меры в отношении этого гражданина», – рассказал глава ведомства.

Позже, когда сотрудники Роспотребнадзора потребовали у прилетевшего гражданина пройти обследование на территории Российской Федерации, выяснилось, что он заражен коронавирусной инфекцией. Все профилактические меры уже приняты, и в данный момент определяется, является ли вирус британской разновидностью COVID-19, которая отличается особой агрессивностью.

Главный государственный санврач Дона также напомнил, что в донской аэропорт Платов по-прежнему прибывают самолеты из Турции (Стамбул), Еревана (Гюмри), Танзании (Занзибар) и Таджикистана (Душанбе). Санитарно-карантинный контроль соблюдается в полной мере, отметил он.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий