На донских дорогах за прошедший год на 22% снизилось количество ДТП

Интересно

Количество ДТП на дорогах Ростовской области сократилось в 2020 году на 22,1%. Об этом сообщили в управлении информполитики регионального правительства.

Всего произошло 2388 дорожно-транспортных происшествий, в 2019 году – 3065. Число погибших в авариях сократилось на 4,1%, раненых – на 25,5%. По итогам прошлого года произошло на 28,4% меньше аварий с участием детей, на 21,9% – с участием пешеходов.

«На территории донского региона продолжается реализация регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его ключевой задачей является сохранение жизни и здоровья людей, сведение к минимуму социального и транспортного рисков на автодорогах», – отметил заместитель губернатора Виктор Вовк.

Также сообщается, что в новом дорожном сезоне в Ростовской области возобновятся работы по ликвидации дефектов дорожного покрытия, а на одной из самых загруженных региональных трасс Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск намечено установить 1,014 км барьерного ограждения.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий