«Добрая суббота»

Общество

В рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 23 января стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Участники «Большой перемены» предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел. Главной целью акции было познакомить школьников с волонтёрской деятельностью, вовлечь их в добровольческое движение. К участию в акции «Добрая суббота» приглашались школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги.

Была предложена программа, которая включала в себя такие добрые дела, как провести зарядку на свежем воздухе, приготовить завтрак для всей семьи, провести субботник в своём дворе или подъезде, сходить в магазин за продуктами для пожилых соседей, поиграть с младшими ребятами во дворе, слепив снеговиков, построить для них снежную горку, поддержать больных коронавирусом, приняв участие во флешмобе «ВсеВместе», в поддержку добровольчества вечером зажечь на окнах фонарики или новогодние гирлянды.

В «Доброй субботе» приняли участие и верхнедонские школьники. Ребята снимали добрые дела на фото и видео. Отчёты о прошедшей акции в районе можно найти в социальных сетях.

Акция «Добрая суббота», впервые прошедшая 23 января 2021 года, теперь станет традиционной.

                                                                                        Н.ВЕЛИКАНОВА.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий