Пять новых случаев заражения коронавирусом на Верхнем Дону

Медицина

Положительные тесты на коронавирус получили за минувшие сутки жители 50 городов и районов Ростовской области. Об этом сообщается на портале донского правительства.

Больше всего заболевших в Ростове — 142. На втором месте — Батайск, Гуково, Новошахтинск, Таганрог и Азовский район  — там выявили по 11 новых случаев. На третьем месте — Новочеркасск и  Неклиновский район — по десять.

Девять новых случаев в Красносулинском районе, по восемь — в Шахтах и Белокалитвинском районе. По семь — в Зерноградском и Зимовниковском районах. Шесть положительных тестов получили жители Семикаракорского района. По пять новых случаев зарегистрировано в Азове, Верхнедонском, Каменском , Миллеровском, Мясниковском и Сальском районах. По четыре — в Каменске-Шахтинском, Багаевском, Егорлыкском, Кагальницком, Константиновском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Обливском, Тарасовском, Тацинском, Цимлянском и Чертковском районах. По три — в Донецке, Морозовском, Октябрьском и Пролетарском районах. В  Зверево, Кашарском, Мартыновском, Песчанокопском, Ремонтненском и Целинском районах по два. По одному случаю — в Волгодонске, Аксайском, Боковском, Веселовском, Дубовском, Куйбышевском, Орловском и Шолоховском районах.

На лечении в стационарах находятся 2 283 пациента.  На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 33 человека, на неинвазивной ИВЛ – 172 человека.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий