День здоровья детском саду «Солнышко»

Верхнедонье - территория здоровья

В рамках Года здоровья, объявленного в Верхнедонском районе, в детском саду мы провели День здоровья. Начался он, как обычно, с утренней разминки: день с разминки начинаем, о здоровье вспоминаем! И хорошее настроение было обеспечено!

Потом было умывание прохладной водой, актуальное мытье рук с мылом. После завтрака — образовательная деятельность, которая проходит всегда в комплексе с подвижными играми.

Кульминацией Дня здоровья стал зимний спортивный праздник, который провели отдельно в каждой дошкольной группе. Показ ценности здорового образа жизни, создание эмоциональной атмосферы, развитие физических качеств — в ходе праздника все эти цели были достигнуты.

В подготовительной группе провели праздник «Вы мороза не боитесь?». Во второй младшей группе «Пчёлки» и в средней группе «Колобок» воспитатели организовали для детей эстафеты, дети покатали друг друга на санках, «покормили белок в лесу», «половили рыбу в проруби». Ребята побывали в гостях у Снеговика и Снегурочки и получили в подарок яркие эмоции и замечательное настроение.

Е.Рекункова, старший воспитатель детского сада №3 «Солнышко».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий