На равных играли с победителем

Верхнедонье - территория здоровья

В конце января в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Каменска-Шахтинского состоялись зональные соревнования по мини-футболу в рамках чемпионата Ростовской области среди взрослых команд. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Это «Верхний Дон» (Казанская), «Луч» (Кашары), СМК «ЮГ» (Тацинский), «Легион» (Белая Калитва), «Рыбак» (Семикаракорск) и «Друзья» (Каменск-Шахтинский).  

В результате жеребьёвки команды были разделены на две группы, игры в которых прошли по круговой системе. В своей группе «Верхний Дон» одержал уверенную победу над командой «Легион» со счётом 7:2, и уступил футболистам из Каменска-Шахтинского со счётом 1:2, выйдя в полуфинал соревнований со второго места.  В полуфинале наши футболисты одержали победу над командой СМК «ЮГ» со счётом 4:3. В финале «Верхний Дон» вновь встретился с командой из Каменска-Шахтинского. Вновь игра прошла в упорной борьбе. Основное время матча закончилось вничью 2:2, а в серии пенальти наши уступили 4:5. По итогам соревнований «Верхний Дон» занял 2 место.

Спортивную честь Верхнедонского района успешно защищали и опытные, и молодые футболисты Максим Карташов, Алексей Терновсков, Денис Боровлёв, Данил Щепелев, Иван Еськин и Артём Топольсков.

Е.ТОПОЛЬСКОВ, специалист по ФиС администрации района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий