Житель ст.Мешковской осужден за сбыт наркотических средств

Общество

Прокурором района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя станицы Мешковской, который зимой 2020 года занимался сбытом наркотических средств.

         Оперативным сотрудникам полиции стало известно, что молодой человек склонен к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

         С целью установления и изобличения преступника, проведены оперативно-розыскные мероприятия: гражданин, действуя на законных основаниях, приобрел у подозреваемого марихуану за 1 тысячу 500 рублей, рассказав об этом работникам полиции.

         В ходе расследуемого уголовного дела, подозреваемый был задержан, а затем судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

          Признавая вину, обвиняемый поведал следователю каким образом реализовывал наркотические средства, однако, затем отказался от первоначальных показаний, а в судебном заседании заявил, что дело в отношении него сфабриковано.

          Шолоховским районным судом изучены все доказательства обвинения: допрошены свидетели и очевидцы, осмотрены материалы оперативных мероприятий, видео и аудиозаписи, фиксирующие закупку наркотиков, исследованы экспертные заключения.

         Все выдвинутые версии подсудимого о своей непричастности к особо тяжкому преступлению проверены надлежащим образом.

         Суд, изучив всю совокупность представленных доказательств, пришел к выводу о доказанности вины молодого мужчины, квалифицировав его действия по п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, назначив наказание в виде 8 (восьми) лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

  Приговор в законную силу не вступил.

                                                                        В.Н.Власов, прокурор района,

                                                                             старший советник юстиции.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий