Внесены изменения в бюджетный прогноз Ростовской области

Общество

На заседании правительства 15 февраля заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова представила проект постановления о внесении изменений в бюджетный прогноз Ростовской области.

Проект документа долгосрочного бюджетного планирования подготовлен в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, поправки внесены в целях приведения показателей бюджетного прогноза области на 2021-2023 гг. в соответствие с параметрами бюджета на текущую трёхлетку.

Бюджетным прогнозом предусмотрено снижение уровня государственного долга Ростовской области, рост собственных налоговых и неналоговых доходов консолидированного и областного бюджетов. 

Добавим, что ранее проект нормативного акта прошел общественное обсуждение на сайте финансового ведомства региона и одобрен на заседании общественного совета при минфине Ростовской области.

Также на заседании утверждены изменения в план мероприятий по росту доходного потенциала донского региона. Поправки в соответствующее распоряжение правительства внесены с учетом действующего законодательства и кадровыми изменениями в органах власти. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий