Новые инфицированные COVID-19

Медицина

На сегодня в 46 городах и районах Ростовской области зафиксированы новые случаи заражения COVID-19, информирует сайт регионального правительства.

Картина по «ковидным» территориям выглядит следующим образом: в Ростове выявили 122 новых заболевших коронавирусом. За ним идут Новочеркасск с 16 зараженными, Таганрог с 13, а также Батайск и Октябрьский район с 12 новыми случаями.

Одиннадцать случаев заражения зафиксировано в Неклиновском районе, девять – в Мясниковском, восемь – в Кагальницком районе. По семь – в Гуково, Азовском и Зерноградском районах, по шесть – в Багаевском, Белокалитвинском и Егорлыкском районах.

Еще по пять – в Новошахтинске, Шахтах, Константиновском и Тацинском районах, по четыре – в Азове, Аксайском, Каменском, Красносулинском, Обливском, Сальском и Семикаракорском районах.

По три случая заражения выявлено в Каменске-Шахтинском, Морозовском и Цимлянском районах, по два – в Донецке, Волгодонском, Дубовском, Мартыновском, Миллеровском, Милютинском, Орловском, Песчанокопском и Шолоховском районах.

И наконец, по одному новому больному – в Волгодонске, Верхнедонском, Кашарском, Матвеево-Курганском, Пролетарском, Советском, Тарасовском, Усть-Донецком и Целинском районах.

Напомним, что сегодня в Ростовской области коронавирус подтвержден у 326 человек, 339 выздоровели, 19 человек скончались.

Загруженность коечного фонда составила 54,1%. Этот показатель на протяжении последнего времени неуклонно снижается.

С начала пандемии в марте прошлого года диагноз COVID-19 подтвержден у 69 683 жителей региона.

Кстати, в территориях Дона со сложной ситуацией по ковиду могут ввести новые ограничения.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий