«Киноуроки» прошли в донских школах

Главная новость

Ростовская область присоединилась к всероссийской акции «Киноуроки». Сегодня воспитательные фильмы посмотрели ученики 120 школ региона.

«Обучение на основе игровых фильмов знакомит детей и подростков с системой вечных духовных ценностей человечества, решает задачи нравственного воспитания личности. Вокруг каждого фильма ведется активная социально-творческая работа: совместные просмотры, обсуждения в группе, написание сочинений», – рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» Лариса Тутова.

Так, например, в таганрогской школе № 29 на  «Киноуроке» ребята посмотрели картину «Честь имею».

«Размышляя над ситуациями,  над поступками героя фильма,  девятиклассники пришли к выводу, что в любых ситуациях главное – не уронить  честь и достоинство. Фильм настолько понравился учащимся, что обсуждение не ограничилось рамками киноурока, а продолжилось и на уроках литературы и ОБЖ», отметила учитель русского языка и литературы Ирина Гадальцева.

А заместитель директора по воспитательной работе школы № 38 города Шахты Екатерина Сазонова отметила, что подобные уроки представляют интерес не только для школьников, но и для их педагогов и родителей.

«Это еще один прием воспитательного воздействия на детей средствами любимого ими и понятного им искусства – кино», – сказала она.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий