Праздник мужества, доблести, чести

Главная новость

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.
20 февраля в Доме культуры ст.Казанской прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Гостей праздника ждала разнообразная программа.
Концерт был открыт старой доброй песней «С чего начинается Родина» из старого советского фильма про разведчиков «Щит и меч», которые в самом логове врага ковали  Победу в Великой Отечественной войне.  Эта песня  с детства знакома буквально всем и на праздничном концерте трудно было найти зрителя в зале, который не подпевал бы  такие родные и трогательные строчки вместе с исполнителями Аллой Афонченко, Евгением Уваровым, Андреем Магалясом и Юлией Скилковой.

Заместитель главы администрации Верхнедонского района по социальным вопросам  В.Е.Фомичев поздравил всех присутствующих мужчин в зале, а также отметил, что в разные годы на страже рубежей Родины стояли женщины, которые, несомненно, заслуживают теплых слов поздравлений и пожеланий в этот день.

Больше часа зрители наслаждались праздничной программой, получив массу позитивного настроения и положительных эмоций. В ходне концерта свои яркие номера, хореографические постановки, тематические зарисовки и душевные песни гостям подарили детский хореографический ансамбль «Яркий свет»,  эстрадно-музыкальная группа «Алмазная россыпь», Народный Казанский казачий хор, Народный фольклорный казачий ансамбль «Верхний Дон», агитбригада «Верхнедонье» и сольные исполнители Дома культуры ст.Казанской.

По завершении мероприятия зрители бурными аплодисментами выразили огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и постановке праздничного концерта.
Ранее  Единая Россия» пригласила всех желающих 23 февраля присоединиться к Всероссийской акции «Защитим память героев» в знак единства с поколением победителей. Активисты партии, депутаты, общественники, волонтеры в разных регионах возложили цветы к мемориалам и обелискам в знак защиты памяти героев. В ст.Казанской участие в акции вместе с «Молодой Гвардией» и «Волонтерами Победы» приняли представители администрации района и администрации Казанского сельского поселения.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий