Роль волонтеров в проекте по голосованию за объекты и дизайн-проекты благоустройства

Благоустройство

За месяц в команду добровольцев по поддержке общероссийского голосования за дизайн-проекты объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году в Ростовской области, зарегистрировались 250 человек. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся дизайн.

Волонтеры будут рассказывать о проектах формирования городской среды, о работе платформы и о возможности каждого из дончан повлиять на дальнейшее развитие донского региона.

Заместитель губернатора Игорь Сорокин уверен, что вовлечение граждан в решение таких вопросов поможет развитию местной экономики, а для жителей появится инфраструктура, которую они хотели и ждали. Вот для этого и учитывается мнения граждан при формировании дизайн-проектов.

Онлайн-голосование пройдет на платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за парки и набережные, обновленные скверы и улицы, площади, а также за дизайн-проекты этих и других общественных пространств. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Всего в Российской Федерации на волонтерское участие в проекте по голосованию за объекты и дизайн-проекты благоустройства подали заявки более 32 тыс. человек.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий