Отчёт главы администрации Мигулинского сельского поселения Е.Д.Скилковой о проделанной работе за второе полугодие 2020 года

Главная новость

Доходы бюджета Мигулинского сельского поселения на 2020 год утверждены в сумме 10403,30 тыс. рублей, в том числе из областного бюджета 7259,5 тыс. рублей, собственные доходы 1946,4 тыс. рублей.

Расходы бюджета Мигулинского сельского поселения на 2020 год утверждены в сумме 10704,1 тыс. рублей, из них на культуру 1830,1 тыс. рублей.

Фактические доходы бюджета поселения за 2 полугодие 2020 года составили 5361,6 тыс. рублей, в том числе собственные доходы — 1352,5тыс. рублей, из областного бюджета — 2812,0 тыс. рублей.

Налоговых доходов в бюджет поселения за 2 полугодие поступило 1352,5 тыс. рублей: НДФЛ — 316,5 тыс. рублей; земельный налог — 722,3 тыс. рублей; налог на доходы физических лиц — 93,5 тыс. рублей; госпошлина — 1,6 тыс. рублей; аренда имущества — 140,2 тыс. рублей; штрафы — 1,7 тыс. рублей; доходы от оказания платных услуг (возмещение) – 76,7 тыс. рублей.

За второе полугодие 2020 года недоимка по поселению по налогам и сборам увеличилась на сумму 120 тыс. рублей.

По расходам бюджет поселения за 2 полугодие 2020 года исполнен в сумме 6204,5 тыс. рублей.

Затраты на благоустройство во 2-м полугодии 2020 года составили 2360,7 тыс. рублей, в том числе расходы на уличное освещение – 214,1 тыс. рублей; расходы по содержанию и благоустройству контейнерных площадок – 115,3 тыс. рублей; приобретение детского игрового комплекса – 198,0 тыс. рублей; расходы на реализацию проекта инициативного бюджетирования – 1664,2 тыс. рублей; прочие расходы по благоустройству — 169,1 тыс. рублей (приобретение материалов для благоустройства, покупка контейнеров и урн в парк).

На содержание дорог потрачено 388,6 тыс. рублей (подсыпка внутрипоселковых дорог, грейдирование, покос травы, зимнее содержание дорог).

Затраты на культуру составили 854,1 тыс. рублей.

БЛАГОУСТРОЙСТВО И САНИТАРНЫЙ ПОРЯДОК

Во втором полугодии 2020 года составлено 5 административных протоколов и передано на рассмотрение в административную комиссию Верхнедонского района 3 протокола по сжиганию мусора на территории своего домовладения; 2 протокола за нарушение правил содержания домашних животных.

На территории парка посажено 22 куста роз, 4 куста айвы японской, 35 кустов скумпии и 5 кустов можжевельника казацкого. В установленные габионные конструкции (клумбы) высажены суккуленты. По ул. Карла Маркса было высажено 60 саженцев сосны.

На месте старой детской площадки установлен новый многофункциональный игровой комплекс и качели, а старое оборудование детской площадки демонтировано и установлено по ул.Степной.

На территории Мигулинского сельского поселения за 2 полугодие 2020 года было проведено 15 субботников по уборке мусора и несанкционированных свалок на территории поселения и вдоль дорог, по береговой линии реки Дон; по высадке саженцев деревьев и кустарников.

За счёт средств дорожного фонда было проведено грейдирование по улицам Лесхозная и Чкалова; обкос травы на территории Мигулинского сельского поселения и х. Подгорского.

В конце сентября было запланировано благоустройство парка по проекту инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

МИГУЛИНСКИЙ СДК

В связи с пандемией Мигулинский СДК во втором полугодии 2020 года в большей степени работал в системе онлайн. Проведённые онлайн мероприятия размещались в социальных сетях «Одноклассники» на странице Мигулинского СДК, а также в Ютубе.

Важно отметить, что Мигулинский СДК в составе Народного фольклорного казачьего ансамбля «Верхний Дон» участвовал в международных и межрегиональных фестивалях-конкурсах. Это Международный дистанционный 15-й фестиваль-конкурс «Южный ветер» в г.Волгодонск, где получена награда — диплом лауреата II степени; Международный дистанционный фестиваль-конкурс «Душа народа моего» в г.Москва, получены дипломы номинанта «Гран-при» и лауреатов I степени. Участвовал СДК в районных мероприятиях «Дорога к победе», «Закрытие Года памяти и славы» и многих других.

МИГУЛИНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ БИБЛИОТЕКА

Мигулинская сельская библиотека   во втором полугодии 2020 года открыла   двери для своих читателей с соблюдением всех норм по предохранению от коронавирусной инфекции и работала по утвержденному плану. Цифровые показатели выполнены в полном объёме. Количество фонда на 1 января 2021 года составляет 17 306 экземпляров.  На 2 полугодие подписка периодических печатных изданий составляет 9 экземпляров на сумму 5111,96 рублей.  Культурно-массовая работа по привлечению пользователей   к чтению   книг, проходила в режиме онлайн.  В библиотеке демонстрировались книжные выставки и выставки-просмотры, проходили онлайн конкурсы, уроки патриотизма, видеопоздравления. Библиотека участвовала в областных и всероссийских акциях.

Важным событием для Мигулинской сельской библиотеки стало участие в Областном творческом фестивале видеороликов по произведениям донских авторов для детей и подростков «Читаем семьей книги детских донских писателей».

Участники всех онлайн мероприятий   Мигулинской сельской библиотеки были награждены дипломами, сертификатами, грамотами, благодарственными письмами.

Ознакомиться с работой Мигулинской СБ можно по ссылкам в онлайн режиме: https//:ok.ru/profile/575821222581;     https//:ok.ru/profile/572798645265

Подводя итог проделанной работы, глава сельской администрации поблагодарила всех, кто участвовал в этой работе, кто не остался в стороне, за сотрудничество. Это депутаты, все неравнодушные граждане поселения, сельхозпроизводители и предприниматели.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий