Оперативный штаб под руководством губернатора Ростовской области обсудил ход вакцинации

Медицина

По данным на 30 марта в нашем регионе однократно привито от ковида больше 125-ти тысяч человек, двукратно – больше 91-й тысячи. Стационарные пункты вакцинации работают в каждом муниципалитете, кроме того открыт 51 мобильный пункт. Записаться на прививку можно по телефону поликлиники и через портал «Госуслуг». Главы городов и районов лично отвечают за работу по массовой вакцинации — подчеркивает Василий Голубев.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Контроль за ходом вакцинации он должен быть ежедневным в министерстве поручение дважды в неделю до этого было один раз понедельник теперь дважды в неделю мы мониторим ситуацию в разрезе муниципалитетов информация докладывается мне по итогам среды в четверг и в понедельник по итогам недели В Ростовскую область поступило почти 180 тысяч доз вакцины. Все они прошли маркировку и доставлены в лечебные учреждения. Что же касается снятия ограничений, то по мнению главного санитарного врача это делать еще рано».

Евгений Ковалев, руководитель Роспотребнадзора по РО: «Мы можем получить взрывоопасный рост заболеваемости вместе с тем, если мы останемся на том уровне на котором сейчас а у нас достаточно продуманный комплекс ограничительных мероприятий на мой взгляд надо его оставить в таком объеме в каком он есть».

И все должностные лица, по мнению главного санитарного врача, должны контролировать его в самом жестком режиме.

По материалам телеканала «ДОН 24». 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий