В ст.Казанской поддержали Всероссийскую акцию «10 000 шагов к жизни»

Верхнедонье - территория здоровья

В целях привлечения внимания максимального количества граждан донского края к выбору здорового образа жизни и повышению их двигательной активности, а также в целях увеличения количества граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом в преддверии Всемирного дня здоровья состоялся старт Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации — «Здоровый муниципалитет», направленной на формирование навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

В ст.Казанской к акции присоединились учащиеся Верхнедонской гимназии, Тубянской школы, Казанского аграрно-технического училища №97, а также представители отдела культуры, спорта и молодежной политики центральной библиотеки и волонтеры культуры.

С напутственной речью перед участниками акции выступил заместитель главы администрации по социальным вопросам В.Е.Фомичев и обозначил маршрут, по которому пройдет колонна поклонников здорового образа жизни, приветствуя жителей ст.Казанской и показывая личный пример активности.

 Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Акция проходит ежегодно с 2015 года.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий