В донских школах откроют 775 новых «Точек роста»

Интересно

К концу 2023 года в донских школах создадут еще 775 центров «Точка роста». Об этом сообщила министр образования региона Лариса Балина. 

«Мы поставили себе амбициозную задачу — в каждой сельской школе создать «Точку роста». Федерация нас поддержала, и 775 центров появятся в школах Ростовской области к концу 2023 года. Это первое место в России по количеству создаваемых «Точек роста». Открыты они будут там, где требуется дополнительная поддержка, там где образовательный результат ниже, а также в малокомплектных школах», — сообщила министр.

Она отметила, что «Точки роста» позволяют ребятам лучше усваивать информацию, создавать свои проекты и проводить исследования. Не пустуют они и во время каникул — школьники занимаются здесь робототехникой и моделированием, готовятся к олимпиадам и конкурсам, а учителя повышают квалификацию. 

Кроме того, школы, в которых открываются такие центры, обычно получают новое компьютерное оборудование. Всего в 2021-2023 годах цифровизация затронет более 900 учебных заведений. 

Оснащение школ и средних учебных заведений осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование». 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий