РОСТОВЧАН ВОЗМУТИЛА РЕЛИГИОЗНАЯ ПРОПАГАНДА В АВТОБУСЕ

Бурное обсуждение в социальной сети вызвал пост в паблике «Ростов Главный» о необычном пассажире автобуса. Мужчина читал вслух Библию и призывал попутчиков следовать ее постулатам.

Вот как рассказал об этом автор поста: «Вчера днем наш читатель сел в автобус маршрута № 27, а там вовсю идет религиозная пропаганда. Неизвестный мужчина призывает пассажиров любить своих врагов и всячески им помогать по жизни, ибо так сказано в священной книге. Стоит ли таких выгонять из автобуса? Сегодня они призывают всех любить, а завтра просят людей жертвовать своими квартирами на благо какой-нибудь общины».

За восемь часов под записью появилось более 170 комментариев.

Так, Дадаш Дадашов удивился: «А по сути, что плохого он говорит? Чем вы будете в наушниках музыку слушать, послушайте, поразмышляйте над его словами». 

Александр Копычев возразил: «Если мне понадобится проповедь, я обращусь в соответствующую религиозную организацию. А вот так навязывать то, что он сам считает нужным, мягко говоря, некрасиво. Все-таки должна быть статья за оскорбление чувств не разделяющих религиозные взгляды. А то как-то несправедливо получается». 

Константин Бондаренко возмутился: «Уважаемый читатель! Сегодня ты призываешь прогнать безобидного … (глупого человека) с Библией из автобуса, а завтра будешь сжигать всех, кто думает и ведет себя не так, как ты. Вот кто опасен». 

Ангелина Свободная поделилась: «Хоть я человек нерелигиозный и всякие крайности ненавижу, фанатиков стороной обхожу, тут вообще не вижу ничего плохого, тем более связанного с сектой. Может, человек болящий и ищет человеческого внимания хотя бы от чужих людей».

Игорь Есмуханов удивился: «Если вас так легко зомбировать подобной примитивной пропагандой, то с вами совсем все плохо».

Ярослав Ярый поддержал его: «Просто не реагировать не получается? Нервишки пошаливают?»

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий

  1. Елена

    А Иисусу Христу тоже нужно было предъявить статью за оскорбление чувств? Ведь он постоянно занимался тем,что призывал всех прощать и врагов любить.И ученикам своим заповедовал делать тоже самое.Мужчина заповедь исполняет.А для нас возможность поразмыслить.

    Ответить