САМЫЙ БОГАТЫЙ БИЗНЕСМЕН РОСТОВА СТАЛ ЕЩЁ БОГАЧЕ

Состояние ростовского предпринимателя Ивана Саввиди увеличилось за минувший год на 100 млн долларов, пишет журнал «Форбс».

В рейтинге 200 самых богатых бизнесменов России, составленном по итогам минувшего года, Саввиди занял 83-е место с 1,7 млрд долларов. Владельца компании «Агроком» называют самым богатым предпринимателем Ростовской области.

Два других известных коммерсанта, чей бизнес развивался на Дону, уже давно выбыли из списка миллиардеров. Так, по итогам 2020 года состояние Владимира Мельникова (компания «Глория джинс») оценили в 700 млн долларов, а Сергея Кислова («Юг Руси») – в 650 млн долларов.

Стоит пояснить, что «Форбс» рассчитывает состояние миллиардеров по биржевой стоимости их компаний. Это очень условный показатель, он ни в коей мере не отражает реальный объем финансов, которыми владеют миллиардеры. Тем не менее подобный рейтинг позволяет судить о капитале толстосумов.

При этом Мельникова уже вряд ли можно считать ростовским предпринимателем, поскольку он перевел свой бизнес в Москву. Свою квартиру на проспекте Буденновском недалеко от цирка он давно продал.

Что касается Саввиди, то он живет на проспекте Ворошиловском, недалеко от табачной фабрики, которой руководил.Весь ковидный год Иван Игнатьевич находился в Ростове. Иногда единственный ростовский миллиардер выезжает в Грецию, где у него имеется бизнес. 

Еще один некогда известный ростовский миллиардер Михаил Парамонов (основатель банка «Донинвест») в настоящее время живет во Франции. Он давно покинул список миллиардеров «Форбса», зато включен в список главных должников России.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий