ООО «Ростовский морской мультимодальный порт-Зерно» присоединился к участию в национальном проекте «Производительность труда»

Строительство

 По словам генерального директора РММП-Зерно Р.Р.Ниазбаева, участие в нацпроекте и обучение персонала инструментам бережливого производства приведет к снижению времени протекания процесса отгрузки зерна и поспособствует конкурентоспособности предприятия на рынке.

В 2019 году на предприятии было начато строительство портового перевалочного зернового терминала, который решит многие экономические вопросы. Благодаря новому терминалу объем переваленного зерна перешагнет за миллион тонн и предоставит новые рабочие места. На данный момент первый этап строительства терминала подходит к завершению, окончательно проект планируется возвести к 2022 году.   

Руководитель проекта от Регионального центра компетенций А.Давтян напомнил, что РММП-Зерно подключается к проекту в качестве регионального предприятия с оборотом от 100 до 400 млн. рублей, с новой рабочей группой, опираясь на опыт предыдущего потока. Сотрудники предприятия уже имеют опыт использования инструментов бережливого производства и организации производственных систем, что дает уверенность в эффективном взаимодействии и получении высоких реальных результатов.

Стоит отметить, что нацпроект реализуется в Ростовской области с 2019 года и за это время его участниками стали 67 предприятий Дона.

Подготовила И.Березова. Фото Эксперт-Юг

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий