Всего пять дней осталось до окончания голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022

Благоустройство

Заместитель губернатора Игорь Сорокин уточнил, что с момента старта голосования 26 апреля и по сегодняшний день 433 тыс. дончан проголосовали на платформе 61.gorodsreda.ru  за благоустройство территорий, расположенных в муниципальных образованиях.

Лидером по числу голосов остается дизайн-проект объекта донской столицы – парк «Дружба», за него отдали свой голос более 51,4 тыс .дончан.

До 30 мая жители региона в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов.

Всего Донской регион представил на онлайн-голосование дизайн-проекты по благоустройству 93 общественных территорий, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

600 донских волонтеров участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Для максимального удобства жителей региона на всей территории Ростовской области реализуется проект «Волонтеры формирования комфортной городской среды», в котором задействовано порядка 600 добровольцев.

— Работа добровольцев заключается в информировании населения о возможности проголосовать за дизайн-проекты объектов для его дальнейшего благоустройства. Они отвечают на вопросы граждан и помогают в голосовании на месте с помощью мобильного приложения. Это обеспечивает более эффективный результат для реализации проекта, — рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

На территории Верхнедонского района волонтеры также ведут активную информационную работу с местными жителями о возможности голосования за дизайн-проекты благоустройства.

В Ростовской области запущена «горячая линия» по вопросам организации и проведения онлайн-голосования за выбор дизайн-проектов объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году.

«Горячая линия» будет работать с понедельника по пятницу – с 9:00 до 18:00. По всем возникшим вопросам граждане могут обращаться по номеру 88007079510 (звонок бесплатный).

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий