РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ В КРАСКАХ: ОКУНИСЬ В АТМОСФЕРУ ДИКОГО ЗАПАДА, ПОСЕТИВ ОЗЕРО ЭЛЬДОРАДО

Интересно

В Ростовской области существует много мест, где можно искупаться в чистой воде и провести время интересно, весело и с комфортом. База отдыха Эльдорадо в Каменск-Шахтинскийявляется одним из них. Ресторан и несколько баров дадут возможность отлично провести свободное время взрослым, а детская площадка и отдельная зона купания порадуют не только юных посетителей, но и их родителей.

Озеро Эльдорадо заслуженно называют кусочком дикой Америки в Ростовской области. Эльдорадо — искусственно образованный водоем. Ранее здесь был промышленный карьер — в окрестностях добывали камень-пластушку. В результате активного вмешательства в русла грунтовых вод, родники наполнили карьер. Добыча была остановлена, а карьер, после неоднократных неуспешных попыток его осушить, превратился в популярное место отдыха. Вода здесь чистая, приятно освежающая в жаркий день. Название «Эльдорадо» озеро получило благодаря окрестным пейзажам, напоминающим Дикий Запад и навевающим мысли о приключениях в стране индейцев. Здесь вы погрузитесь в южноамериканскую атмосферу XVI века, когда испанские конкистадоры пытались найти мифическую золотую страну «El Dorado».

Территория туристической базы оформлена в индейском стиле: скульптуры майя, силуэты грифов и змей, как будто бы застывших в камне. На обширной территории есть как уединенные места, так и площадки для активного отдыха.

Пляжная зона озера представляет собой ухоженную песчаную площадку. В течение дня пляж убирается от мусора. Шезлонгов с зонтиками здесь нет — необходимо позаботиться о лежаках самостоятельно. Большинство гостей привозят складные стульчики или лежат на покрывалах. Рядом оборудована беседка и зона с лавочками, на которых также можно отдохнуть после купания.

Для любителей активных развлечений на побережье и озере предлагаются:

водные горки со спуском в озеро, прыжки на батуте, катание по озеру на катамаранах, площадки для игры в теннис и бильярд.

После плавания в озере или активных развлечений туристы могут пообедать в одном из ресторанов турбазы: в японском или русском, в стилизованной таверне или на корабле-призраке.

В летнее время по пятницам и субботам проводятся дискотеки и пенные вечеринки. Вход на них оплачивается дополнительно (проживающие на территории турбазы могут посещать все вечеринки бесплатно).

Отели у озера Эльдорадо Цены на озере Эльдорадо в 2021 году

Доступ к озерным берегам платный, так как водоем находится на территории туристической базы.

Стоимость входа на территорию:

Понедельник-четверг — 250 рублей, пятница-воскресенье — 300 рублей.

Въезд на территорию автомашины — 100 рублей.

Дети до 7 лет — бесплатно.

Как добраться до озера Эльдорадо в Ростовской области

Карьерное озеро находится на территории поселка Чистоозерный, в 12 км от города Каменск-Шахтинский и в 150 км от Ростова-на-Дону.

От Каменск-Шахтинского

Самый удобный способ добраться до озера Эльдорадо от Каменск-Шахтинского — на личном автомобиле. Наиболее популярный маршрут — это выезд из города по улице Героев Пионеров, далее нужно продолжать путь вдоль реки Северский Донец (через Нижнеговейный). По мере приближения к Чистоозерному — следить за указателями (необходимо повернуть налево, когда появится указатель туристической базы). Поездка на автомобиле займет не более получаса.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий