Для улучшения медицинской помощи в Вернедонском районе

Главная новость

В Ростовской области 2021 год объявлен Годом первичной медицинской помощи. В области работает программа развития первичной медицинской помощи.

В ходе реализации этой областной программы были выделены деньги на развитие здравоохранения, часть из которых направлены на приобретение санитарного автотранспорта. Для Верхнедонского района приобретены два санитарных автомобиля, которые обновят автопарк Мешковской врачебной амбулатории и Мещеряковской амбулатории. «Эти  машины оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи: есть кислородная поддержка, дифибриляторы и другое, — отметил главный врач ЦРБ С.С.Кочуев. – По сути, это мини реанимационные машины, оборудованные всем тем, чтобы спасти человеку жизнь в той или иной ситуации и доставить больного вовремя в районную больницу».

       Ключи от новых санитарных автомобилей их водителям вручил глава администрации района А.А.Романов. Он выразил уверенность, что эти удобные, комфортные для работы машины помогут улучшить медицинское обслуживание жителей района. В свою очередь С.С.Кочуев поблагодарил районную администрацию, которая принимает активное участие в развитии районного здравоохранения.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.  

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий