Привившимся от ковида, могут запретить летать на самолетах

Интересно

Гражданам, сделавшим прививку от ковида, могут запретить летать на самолетах. Введение таких ограничений уже обсуждают в Европе, пишет портал live24.ru со ссылкой на врача Евгения Ковалева.

«В Европе уже обсуждают возможность ограничить авиаперелеты тем, кто сделал прививку. Дело в том, что вакцины от коронавируса оказывают влияние на функцию, которая связана со свертываемостью крови. В связи с этим увеличивается риск развития тромбоза. Во время полета воздушным транспортом люди длительное время находятся в не самой удобной позе, а это усугубляет ситуацию», – пишет источник. 

По словам Евгения Ковалева, медики даже придумали специальный термин «тромбоз путешественника», описывающий состояние, при котором человек долго находится в кресле в одном положении и его кровеносные сосуды пережимаются.

Врач отметил, что тромбоз – нормальный процесс, который защищает организм от большой потери крови. Но его нарушение может стать смертельно опасным.

Тем, кто не может обойтись без авиаперелетов, доктор посоветовал надевать в путешествие только свободную одежду и пить больше воды.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий