Межотраслевая программа развития школьного спорта на 2021- 2024 годы утверждена в Ростовской области

Здоровый образ жизни

Укрепление здоровья молодого поколения россиян, приобщение его к систематическим занятиям физической культурой и спортом является одним из приоритетных направлений развития нашей страны и донского региона. С целью вовлечения большего числа детей и подростков в занятия физкультурой на Дону утверждена региональная межотраслевая программа развития школьного спорта на 2021-2024 годы.

Результатом реализации программы станет увеличение доли обучающихся (от 6 до 15 лет), систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности обучающихся до 92%.

Отметим, что достижение национальных целей, целевых показателей, выполнение задач в сфере физической культуры и спорта будет обеспечено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

— Разработанная программа будет содействовать увеличению доли обучающихся, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также совершенствованию физкультурно-спортивной работы в общеобразовательных организациях и созданию всех необходимых условий для занятий спортом, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В план мероприятий региональной межотраслевой программы развития школьного спорта в области включено 27 мероприятий, в том числе проведение ежегодных массовых комплексных спартакиад.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий