Уникальный сборник «Живу на Дону» вышел в Ростовской области

ВОВ

В трехтомном детско-юношеском патриотическом издании «Живу на Дону», собрана уникальная информация об истории развития региона. Презентация книги, в которой принял участие губернатор Василий Голубев, состоялась в Народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты».

На страницах трех томов описываются традиции казачества и православия, особенности охраны границ, события Великой Отечественной войны на территории Дона.

После знакомства с изданием губернатор подчеркнул, что увидел много вещей, которые могут быть интересны детям. Правда об истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе написана доступным и понятным языком. Также Василий Голубев отметил значение слова Победа в книжных томах: «Я не говорю о войне – я говорю об обычной мирной жизни. Побеждать те или иные обстоятельства, сложности, трудности. Все можно сделать вместе, если общество – это одно целое».

QR-коды, расположенные на обложках книг укажут путь в виртуальный 3D-тур по центру «Донская казачья гвардия» и Народному военно-историческому музейному комплексу «Самбекские высоты».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий