За счет использования персональных цифровых сертификатов обучение прошли 170 дончан

На площадке региональной точки кипения прошел один из первых образовательных курсов в рамках пилотного федерального проекта по апробации персональных цифровых сертификатов — семинар-практикум по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Администрирование информационных систем центров предоставления услуг «Мои документы».

Всего по данной программе в пяти регионах-пилотах проходят обучение более 600 человек, из них 170 слушателей — из Ростовской области. 

Организатор обучения по данной программе — Южно-Российский институт управления РАНХиГС. Программа разработана совместно с Южным IT-парком Региональной корпорации развития. Обучение организовано на бесплатной основе.

В очную часть обучения включена образовательная программа с участием экспертов-практиков в области предоставления государственных и муниципальных услуг (в том числе специфики предоставления услуг в электронном виде), защиты персональных данных. Завершился семинар интерактивной игровой сессией по личной эффективности и развитию эмоционального интеллекта.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий