В областной клинической больнице открылось онкологическое отделение

В областной клинической больнице открылось онкологическое отделение. Новое отделение в центре хирургии и координации донорства рассчитано на 20 коек.

Различные онкологические заболевания в лечебном учреждении лечат уже на протяжении нескольких лет, однако только в этом году было принято решение о выделении онкохирургии в самостоятельное отделение.

После проведения оперативного лечения в стационаре РОКБ больной остается на периодическом контроле специалистов клинической больницы, а тактику его дальнейшего лечения определяет врач онкодиспансера по месту жительства.

Одновременно в лечебном учреждении в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» начато техническое переоснащение различных подразделений. Общая сумма составит 205 млн рублей. В частности, в отделении радионуклидной диагностики появится аппарат для проведения однофотонной эмиссионной компьютерной томографии (ОФЭКТ) с инновационным программным обеспечением.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий