За год на Дону ликвидировано 1500 свалочных очагов

Главная новость

Сотрудники административной инспекцией Ростовской области регулярно проводят мониторинги состояния территорий муниципальных образований на предмет ликвидации свалочных очагов.

За 2019 год на территории Ростовской области ликвидировано 1500 свалочных очагов. На сегодняшний день неликвидированными остаются  204 очага.

Вместе с тем в городах продолжают оставаться актуальными проблемы недостаточного количества мусорных контейнеров и содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

В 2019 году год за непринятие своевременных мер по надлежащему содержанию территории составлен 6618 протоколов на сумму 35,5 млн руб.,  в том числе в отношении должностных лиц администраций муниципалитетов – 281 (глав и их заместителей администраций городских округов, муниципальных районов — 33; глав и их заместителей администраций поселений — 165; прочих лиц органов местного самоуправления – 83).

В совместных рейдовых мероприятиях активно участвуют и неравнодушные граждане, и представители СМИ. На днях стартуют традиционные весенние субботники в рамках месячника чистоты. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий