Обратная связь

Главная новость

16 марта Губернатор Ростовской области Василий Голубев ответил на вопросы журналистов и жителей региона в прямом эфире программы «О главном» на канале «ДОН 24». Кроме ответов на вопросы, которые поступили от жителей области, журналисты затронули темы реализации нацпроектов в регионе, реконструкции путепроводов и дорожной сети региона, социальной поддержки семей и газификации Ростовской области.

Одним из важнейших приоритетных направлений Ростовской области является социальная поддержка семей с детьми. Василий Голубев отметил: «Поддержка семей с детьми — одно из ключевых направлений в работе правительства региона. С этого года мы возобновили бесплатное предоставление микроавтобусов многодетным семьям, где воспитывается восемь и более несовершеннолетних детей. Первые автобусы будут переданы таким семьям уже в мае». Также в прямом эфире глава региона напомнил о предоставлении многодетным семьям, имеющим трех и более детей, земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В ходе эфира Василий Голубев отметил, что контроль за исполнением нацпроектов должен проходить с учетом мнения людей. «Национальные проекты охватывают почти все сферы нашей жизни, итогом их реализации должны быть изменения к лучшему, заметные всем жителям Ростовской области. Люди должны видеть конкретные результаты этой работы, пользоваться ими уже сегодня, а главное – иметь возможность высказать своё мнение, когда ремонт выполнен некачественно либо с нарушением сроков. Такой контроль со стороны жителей позволит повысить эффективность реализации нацпроектов и региональных программ в регионе», — подчеркнул губернатор.

Среди острых вопросов, интересующих жителей г.Ростова-на-Дону стала реконструкция путепровода на Малиновского. Проведение работ на данном объекте находится под его личным контролем губернатора. «Путепровод на улице Малиновского – это, пожалуй, самое слабое место в дорожной сети Ростова. Появления здесь нормального, современного моста давно ждут десятки тысяч жителей Ростова, Таганрога, других населенных пунктов. А значит, никакие просрочки в реализации этого проекта недопустимы. Планирую лично инспектировать», — заявил Василий Голубев. В этом году на реконструкцию будет направлено около 500 млн рублей. Общий объем финансирования проекта – 2,4 млрд рублей. Новый путепровод будет иметь шесть автомобильных полос, протяженность конструкции составит 1,5 километра. По контракту путепровод должен быть введен в строй в 2021 году.

Также в эфире  информационно-аналитической программы «О главном» на канале «Дон-24». Глава региона подчеркнул, что приведение дорожной сети региона в нормативное состояние является приоритетом в работе правительства Ростовской области. И как заявил губернатор Василий Голубев до конца года будет завершен капремонт волгодонской трассы на участке от Константиновска до Семикаракорска.  Трасса на Волгодонск принципиально важна не только для жителей этого города, но и для Ростовской области в целом, ею пользуются жители еще 8 муниципальных районов. Дорога очень загружена. Уже приведено в порядок 58 километров трассы. Работа продолжается. До конца нынешнего года будет завершен ремонт на отрезке от Константиновска до Семикаракорска. А полностью трасса до Волгодонска должна быть приведена в порядок до 2023 года. Кроме того, будет введена новая система расчетов: подрядчик получает деньги за работу только после ее полного завершения. По такому принципу в этом году будет проведен ремонт более 180 объектов дорожного хозяйства.

В прямом эфире глава региона подчеркнул, что  газификация Ростовской области будет завершена на пять лет раньше установленного срока.

 «Президент Владимир Путин поставил задачу завершить газификацию в стране до 2030 года. Мы намерены совместно с дочерними компаниями «Газпрома» ускориться и завершить полную газификацию региона до 2025 года», — отметил Василий Голубев. По словам главы региона, за предыдущие пять лет на строительство объектов газового хозяйства в Ростовской области было направлено около 9,6 млрд рублей.

Это позволило построить более 5,5 тысячи км газораспределительных сетей и провести газ в 70 тысяч домов и объектов социальной и культурной инфраструктуры региона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий