Для повышения доступности услуг региону нужны цифровые лидеры

Интересно

Проведение конкурса цифровых решений «Ростов-на-ДоМу» поможет ускорить цифровое развитие области. Старт  конкурсу дал губернатор региона Василий Голубев,  который активно поддерживает проекты, способные раскрыть потенциал донских ИТ-шников.

На сегодняшний день  необходимо обеспечить повышение уровня цифровизации всех государственных услуг и создать для граждан возможность в легкодоступной форме взаимодействовать с органами в дистанционном режиме.

Василий Голубев подчеркнул, для того чтобы состоялся этот прорыв, нужны люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые приложить для работы в этой сфере свои силы и знания, предложить новые идеи и решения.

Конкурс «Ростов-на-ДоМу» позволит найти для управленческой команды региона наиболее грамотных специалистов в сфере цифрового развития, отобрать ряд перспективных проектов для последующей реализации. Стартовым этапом проекта станет проведение серии онлайн-дискуссий, к которым будут привлечены признанные эксперты отрасли.

В рамках подготовки к конкурсу «Ростов-на-ДоМу» 30 апреля состоялась первая проектная сессия. Она была посвящена цифровизации и  развитию онлайн – сервисов в сферах образования и культуры. До 25 мая все желающие могут подать свои предложения по темам первой дискуссии на адрес электронной почты: leader@donland.ru. В рамках подготовки к конкурсу «Ростов–на-ДоМу» пройдет еще три онлайн дискуссии. Следующая сессия будет посвящена вопросам социального обслуживания жителей региона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий