Рекомендации от Роспотребнадзора по работе парикмахерских и салонов красоты

Интересно

Об этом в ходе брифинга, состоявшегося 14 мая, в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рассказал руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Ковалев.

По его словам, в настоящий момент Роспотребнадзором разработаны рекомендации по осуществления различных видов деятельности в условиях существующих в регионе ограничений. По салонам и парикмахерским ведомство подготовило и утвердило отдельный сборник, который включает в себя как общие рекомендации, так и специальные требования.

В числе первых рекомендаций —  входной контроль. У посетителей и сотрудников необходимо измерять температуру, следует обрабатывать руки дезинфекционными средствами, а также принимать клиентов только по предварительной записи.

Также существуют четкие требования, которые должны соблюдать работники салонов и парикмахерских. Им рекомендовано работать в защитных костюмах и перчатках, а также надевать шапочку на голову. Кроме того, в сборнике подробно оговорены виды работ, которые могу проводиться.

Глава ведомства подчеркнул, что в парикмахерских и салонах красоты необходимо создать условия, при которых будут соблюдаться условия социального дистанцирования. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий