Переехавшим в сельскую местность учителям выплатят по 1 млн рублей

Главная новость

При этом педагог обязан отработать пять лет с нагрузкой не менее 18 часов в неделю

Единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей получат учителя, которые переехали в села, поселки и города с населением до 50 тыс человек. Соответствующее положение утверждено 18 мая на заседании регионального правительства под председательством первого замгубернатора Игоря Гуськова.

Единовременная компенсационная выплата будет начисляться учителю министерством общего и профессионального образования Ростовской области в случае устройства на работу по специальности на срок не менее пяти лет.

—  Трудоустройство должно осуществляться из перечня вакантных должностей педагогических работников в общеобразовательных организациях. Учитель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку, — уточнил Гуськов.

Из важных условий — претендент должен быть младше 55 лет. При этом его образование может быть как высшее, так и среднее профессиональное, отвечающее квалификационным требованиям.

Стоит отметить, что дни отпуска, предоставленные учителю в соответствии с ТК РФ в период пятилетнего срока отработки, не включаются в период работы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий