За недобросовестную санобработку подъездов управляющие компании будут штрафовать

ЖКХ

Правительство Ростовской области с представителями администраций муниципальных образований осуществляет контроль за санитарной обработкой подъездов в многоквартирных домах дезинфицирующими средствами. За месяц было составлено более 10 актов о ненадлежащем содержании мест общего пользования в условиях пандемии.

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов неоднократно посещал многоквартирные дома городов области и отметил, что большинство УК ответственно относятся к делу и понимают, что от санитарного состояния домов будет зависеть уровень заболеваемости.

По распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева, дезинфекция должна проводиться не реже одного раза в сутки. Графики дезинфекции должны висеть в каждом подъезде и в них должны быть указаны кто, когда и какими средствами провел санобработку.

Штрафы за невыполнение работ по дезинфекции составляют: на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

По инициативе губернатора Василия Голубева в Ростовской области формируется Народный рейтинг управляющих компаний, где каждый житель дома может выразить свое мнение через оценку УК. Для этого надо зайти на страницу рейтинга на портале правительства, выбрать из списка свою управляющую компанию и оценить ее работу от одного до десяти балов.

Глава региона отметил, что лишь совместными усилиями можно добиться реальных улучшений в сфере управления многоквартирными домами. Проект Народного рейтинга создан для того чтобы каждый житель области мог в простой и удобной форме выразить отношение к своей управляющей компании.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий