Почти 2500 доноров приняли на станции переливания крови в мае

Медицина

В период  самоизоляции не прекращала свою работу областная станция по переливанию крови. В конце мая волонтеры организации «Молодые медики Дона» совместно с Донволонтерцентром вручили донорам  памятные и сладкие подарки.

Действие режима самоизоляции не запрещает донору посещать станцию переливания крови, соблюдая все необходимые меры предосторожности. Руководитель общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов рассказал, что прием доноров ведется и по сей день. Чтобы пополнять региональный банк донорской крови медики дополнительно ведут прием доноров по субботам. Это удобно для тех,  кто уже вышел на работу.

В течение мая региональная служба крови приняла почти 2500 доноров крови и ее компонентов. Только в Ростове-на-Дону областную станцию переливания посетили более 1000 доноров.

Губернатор ростовской области Василий Голубев отметил неравнодушие граждан, которые регулярно сдают кровь и пообещал, что сделает все необходимое для поддержки инициатив и сделает упор на развитие донорской службы как неотъемлемую часть процесса модернизации системы здравоохранения области.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий