Главная задача сделать Ростовскую область регионом-лидером

Информационные технологии

Онлайн-форум  «Новые вызовы. Новые решения» собрал более 500 представителей бизнеса, экспертного сообщества, органов власти и общественников, которые обсудили вопросы по экономическому развитию региона.

Итоговое пленарное заседание форума провел глава региона Василий Голубев и отметил, что предстоит период восстановления экономики области. Для этого нужно переходить к долгосрочным программам развития. Активность участников форума должна быть тесно сопряжена с реализацией национальных проектов, а также Стратегии социально-экономического развития области до 2030 года.

Представленные участниками форума проекты и идеи будут приняты правительством региона на вооружение и лягут в основу разрабатываемых стратегических документов.

Василий Голубев подвел итоги обсуждения: « Все идеи и проекты, предложенные на форуме, очень интересны и достойны воплощения. Главное – такие прорывные идеи создают условия для того, чтобы наша Ростовская область стала регионом-лидером. А это на сегодня главная задача нашей общей работы, и для ее выполнения у нас есть все необходимое.

Часть предложений уже воплотилась в конкретные поручения органам власти. Например, в Миллерово глава региона поручил незамедлительно создать сервисный центр для предпринимателей «Мой бизнес», который решит проблему доступа представителей бизнес-сообщества северных районов области к ресурсам господдержки и изъявил желание лично присутствовать в момент запуска в эксплуатацию.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий