В донских МФЦ можно подать заявление о голосовании по месту нахождения

Выборы и назначения

При проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации уже с 5 июня в МФЦ Ростовской области жители и гости региона могут подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Гражданин, находящийся в день голосования вне адреса регистрации, может проголосовать там, где ему удобно. Для этого нужно подать заявление о голосовании по месту фактического нахождения в ближайшем МФЦ, в территориальную избирательную комиссию или на портале госуслуг.

Записаться на прием в МФЦ можно на официальном интернет-портале МФЦ Ростовской области (www.mfc61.ru), с помощью мобильного приложения «МФЦ РО» или по телефону горячей линии конкретного МФЦ. Кроме того, как рассказал председатель избиркома Ростовской области Андрей Буров, с 25 по 30 июня можно прийти и проголосовать на участке или вне помещения для голосования, в том числе на придомовых территориях. Голосование для тех, кто не сможет выйти из дома по тем или иным причинам, будет бесконтактным. Безопасность и охрана здоровья граждан — наш основной приоритет при проведении голосования, — отметил Андрей Буров. — Возможность проголосовать заранее и вне помещения позволит распределить поток голосующих и избежать скопления людей на участках.

Узнать номер и адрес участка для голосования по месту нахождения можно на официальном сайте ЦИК России (www.cikrf.ru), по специальному номеру телефона Информационно-справочного центра («горячей линии») ЦИК России 8-800-200-00-20 или уточнить у консультанта в МФЦ.

Напомним, ранее губернатор Василий Голубев отметил, что «смысл конституционных изменений — надежно защитить суверенитет нашего государства, закрепить в основном законе главные социальные и ценностные приоритеты. Принципиально важно, что, опираясь на обновленную Конституцию, мы сможем продолжить курс президента РФ по развитию государственности».

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий