Вместе против коррупции

Uncategorized

Очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области под председательством губернатора В.Ю.Голубева прошло в режиме видеоконференции.

Традиционно в заседании приняли участие представители территориальных федеральных органов исполнительной власти, государственных органов, органов местного самоуправления. От Верхнедонского района приняли участие глава администрации района А.А.Романов, прокурор района В.Н.Власов, представитель отделения полиции инспектор ИАЗ Н.Н.Зимченко, руководители организаций, главы администраций сельских поселений.

В повестке дня рассматривались три вопроса. О профилактике коррупционного поведения в молодёжной среде, а также среди профессорско-преподавательского состава докладывали министр общего и профессионального образования Ростовской области Л.В.Балина и председатель совета ректоров высших учебных заведений, ректор ДГТУ Б.Ч.Месхи. С информацией по данному вопросу также выступил глава областного комитета по молодёжной политике Ю.Ю.Лескин.

О состоянии работы кадровых служб, которые касаются назначения специалистов замещающих государственные должности и должности государственно-гражданской службы Ростовской области, рассказал руководитель ведомства по укреплению государственной  службы в Ростовской области Н.И.Финогенов. Он также доложил о контроле над актуализацией свидетельств, содержащихся  в анкетах, предоставленных при назначении на указанные должности при поступлении на такую службу в целях выявления возможных конфликтов интересов.

Об исполнении ранее принятых комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области решений доложил начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти по противодействию коррупции при губернаторе области, секретарь комиссии С.С.Кулик. 

Подводя итоги, губернатор В.Ю.Голубев высказал свои замечания и пожелания по рассмотренным вопросам, призвал уделить повышенное внимание их решению, порекомендовал участникам искать недостатки в своей работе.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий