ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Интересно

Кредит, отданный в долг, пропал?

Житель станицы Мешковской в январе 2020 года взял кредит в сумме 67 тысяч рублей в Почта Банке, расположенном в станице Казанской. Затем он передал эти денежные средства в долг на два месяца знакомой жительнице ст.Казанской. Однако эта женщина и по прошествии нескольких месяцев долг так и не вернула. Об этом факте потерпевший заявил в полицию.

Возгорание леса

19 июня в окрестностях хутора Колодезного произошло возгорание горельника сосны. Выехавшие на место пожарные установили, что возгорание леса произошло на площади 1 гектар в результате удара молнии в дерево. Пострадавших нет, возгорание локализовано примерно через час после сообщения об этом факте.

Съехал с дороги – врезался в дерево

21 июня в двенадцатом часу ночи на автодороге Вёшенская – Казанская у хутора Солонцовского произошло ДТП. Житель хутора Пигарёвского Шолоховского района управляя автомашиной ВАЗ-2110, не справился с управлением, допустил движение по обочине, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате аварии автомашина получила механические повреждения, а водитель получил телесные повреждения и был доставлен в районную больницу.

«Муравей» погнул забор

Житель х.Новониколаевского обнаружил, что в ночь с 20 на 21 июня неизвестный водитель повредил металлопрофильное ограждение его домовладения в пер.Парковом. Проинформированные об этом происшествии полицейские выяснили, что житель этого же переулка управляя мотороллером «Муравей» не справился с управлением и наехал на ограждение домовладения. После этого скрылся с места ДТП. В его отношении составлены административные материалы по нескольким пунктам главы 12 К РФ об АП, в том числе предусматривающим лишение права управления транспортными средствами.

Красен ли платежом «цыганский» долг?

24 июня в ст.Мигулинской гражданин цыганской национальности закупил у местного 72-летнего жителя лом чёрного металла на сумму более 4 тысяч рублей. Закупщик отдал пенсионеру только 2 тысячи, а оставшиеся 2250 рублей обещал отдать через несколько дней. Однако спустя это время мигулинцу долг закупщик металла так и не вернул. Об этом стало известно полиции, проводится проверка.  

За мясом бройлеров в…чужой холодильник

26 июня около 19 часов из летней кухни, расположенной на территории домовладения 84-летней жительницы в ст.Казанской, была совершена кража продуктов питания. Из холодильной камеры пропали две с половиной тушки бройлеров. Выездом полицейских на место происшествия установлено, что эту кражу совершил 46-летний житель хутора Озёрского. Проводится проверка.

Бескультурье возле Дома культуры

Вечером 28 июня в х.Мещеряковском около местного Дома культуры одна местная жительница оскорбляла и нецензурно ругала другую местную жительницу. Пострадавшая заявила об этом в отделение полиции. Проводится проверка.

По материалам ОП (дислокация ст.Казанская).

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий